Правила читать обязательно. Это избавит Вас от лишних вопросов.

I. Регистрация на сайте.

1.1 Регистрируйтесь только в том случае, если на самом деле собираетесь принимать участие в ролевой игре.
1.2 Прежде всего следует ознакомиться со списком ролей, если персонаж, за которого Вы хотите играть, не занят, то Вы смело можете регистрироваться на сайте и в игре.
1.3 Ваш Ник должен соответствовать имени и/или фамилии персонажа.
1.4 В Нике запрещается использовать смайлы или иные символы.
1.5 Запрещается регистрироваться для рекламы. Рекламить нужно под видом гостя.

II. Регистрация в игре.

2.1 Для того, чтобы начать играть, следует написать анкету на выбранного персонажа, руководствуясь шаблоном для анкет, и отправить анкету отдельной темой в форум Регистрация персонажей.
Если у Вас возникли трудности с анкетой, то не забудьте посетить такие темы, как:
Помощь в написании анкеты
Помощь в написании техник
Гид по техникам и рангам шиноби
2.2 После подачи анкеты нужно подождать, пока ее одобрят проверяющие, и исправить все ошибки, на которые Вам указали в анкете.
2.3 Если анкета не исправляется более трех дней без предупреждения о том, что анкета находится в процессе написания\исправления, она отправляется в архив.
2.4 Анкета принимается только после того, как Вы получите два одобрения со стороны проверяющих. После того, как анкета будет перенесена в форум Анкеты участников, Вы можете начать играть.
2.5 Одному пользователю нельзя иметь более одного канонического персонажа. (Если появилось желание завести больше - данный вопрос обсуждается с администрацией).
2.6 В темах анкет могут отписываться только администраторы и модераторы. Для других пользователей существует тема - обсуждение анкет.

III. Ролевая игра.

3.1 Старайтесь делать игровые посты развернутыми. Для каждого ранга шиноби свой минимум:
Генин - 10 строк.
Чуунин - 15 строк.
Джоунин - 20 строк.
3.2 Игровой пост оформляется по отдельным правилам:
- Написание действий происходит от третьего лица.
- Речь в игре пишется после тире и выделяется [b]жирным[/b] шрифтом.
- Мысли в игре пишутся в кавычках и выделяются [i]курсивом[/i].
- Реплики других персонажей выделяются [u][b]жирным и подчеркиваются[/b][/u].
- Действия не выделяются ничем.
Например:

- Тсунаде-баа-чан! Я ни за что не оставлю Гаару и остальных суновцев, и пусть нам на встречу выйдут хоть сотни, нет, тысячи из Акатцуки, я обещаю - я убью их всех. А потом вернусь в деревню и буду защищать ее до последнего вздоха. Это мой путь ниндзя.
- Наруто!!! Даже не смей! – крикнула Цунаде, стукнув кулаком по столу, но даже это не остановило упрямого мальчишку, которого и след простыл. "Бежать за ним, тряхнуть хорошенько за шиворот и отвесить крепкую затрещину, ой, как бы не помешало."
- Надо было бы… - Цунаде устало опустилась в кресло, но в её глазах уже не было гнева и строгости – лишь легкий укор.

3.3 Капс допускается в умеренном количестве, если нужно изобразить значительное повышение интонации. Равно как и восклицательные знаки (но не более 3-х подряд).
3.4 Внимательно относитесь к грамотному написанию поста, перед отправкой проверяйте написанное Вами сообщение в текстовом редакторе Word. Исправляйте свои ошибки, чтобы другие участники ролевой могли Вас понять. Имена пишите с большой буквы, после всех знаков препинания ставьте пробелы и не забывайте про уважительные постфиксы -чан, -кун, -сан, -сенсей и -сама.
3.5 В постах запрещено использование смайлов (как графических, так и текстовых). Запрещены звездочки в описании действий, выделения поста или его частей другими цветами, отличными от заданного стилем.
3.6 Переход из одной локации в другую должен проставляться в конце старого сообщения (ссылкой на Ваш последний пост в той локации, куда совершается переход) и начале нового (ссылкой на Ваш первый после перехода пост в той локации, откуда был переход совершен).
Например:

Куренай собрала все необходимые вещи и вышла из комнаты.
---> Улицы Конохи

Код:
[url=адрес локации куда или откуда переходите]Название локации[/url]

Ссылка при перемещении по локациям ставится не просто на тему новой локации, а конкретно на написанный вами пост. Для этого после написания (и выкладывания) поста Вам нужно нажать на дату написания поста правой кнопкой мышки, а затем выбрать строчку контекстного меню "копировать ссылку".
3.7 Соблюдайте игровую логику. Вы не можете видеть, что происходит в других локациях пока не посетите их. Так же Вы не можете передвигаться перескакивая через локации. Ваш персонаж не может находиться в двух (и более) локациях одновременно. Мысли другого персонажа Вы тоже не способны услышать. Следите за тем, чтобы отыгрыш был приемлем для Вас и Ваших напарников по игре.
3.8 Запрещено убивать другого персонажа или делать что-либо за него (речь идет о персонажах, за которых отыгрывают другие игроки). НПЦ убивать можно. Убийство возможно только с согласия самой "жертвы" и администрации, но данное правило не касается нукенинов-неканонов.
3.9. За ООС канонических персонажей Вы рискуете потерять роль. Если в жизни героя происходят изменения в характере (незначительные), то Вы должны обосновать это и отобразить в игре. После трех предупреждений игрок снимается с роли.
3.10. Все бои и обучения новым техникам, которые учитываются в дальнейшем игровом процессе, должны проходить под наблюдением Мастера игры.

IV. Отсутствия.

4.1. Если Вы отсутствуете и/или будете отсутствовать долгое время, Вам нужно предупредить об этом заранее в теме - отсутствия на игре.
4.2. Ели Вы не появляетесь на форуме и/или не отписываетесь в игровых локациях больше 7 дней без предупреждения в соответствующей теме, то Ваш персонаж помечается, как долго отсутствующий, и его роль могут занять другие.
4.3 Администрация в праве любого принятого неканона, пропавшего без вести и предупреждения, отнести к NPC (с указанием авторства) и предложить другим пользователям с условием полного переписывания анкеты, если он (пропавший неканон) мешает продолжать игру другим принятым пользователям.

V. Общее.

На форуме запрещено:

• размещать информацию, содержащую призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания межнационального или расистского характера и т.п.;
• размещать порнографические и эротические материалы без соответствующего предупреждения;
• использовать нецензурные выражения в заголовке и теме послания, а также в подписи пользователя;
• прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника;
• отписываться в чужих анкетах; помещать малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) везде, кроме отведенных на то разделов форума;
• размещать рекламу в неположенном месте. Реклама размещается в специально отведенном месте с аккунта Гостя;

Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. В зависимости от тяжести и частоты провинности вы получаете предупреждения, замечания или бан от 24 часов.

Помните! Админ всегда прав. Все вопросы, споры, несогласия с модератоми решаются в беседе лично с админами. Запрещено выносить провоцировать конфликты. Если Вас что-либо не устраивает - решайте лично с Администрацией. В противном случае предлагаем Вам просто сменить форум. Наша ролевая - не место для выяснения отношений.